На конкурсе профмастерства в НГДУ "Бузулукнефть" важным критерием оценки стало знание и соблюдение техники безопасности

В НГДУ "Бузулукнефть" стартовал четвертый по счету ежегодный конкурс "Лучший по профессии". В мастерстве соревновались товарные операторы цеха подготовки и перекачки нефти (ЦППН) и машинисты по закачке рабочего агента в пласт, работающие в цехе поддержания пластового давления (ЦППД).

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, теоретическая часть содержала два вопроса. Примечательно, что один из них относился к области техники безопасности на предприятии. В ходе практической части машинисты и операторы выполняли свою повседневную работу на объекте с учетом все той же техники безопасности. Время ее выполнения отсчитывал секундомер.

Экзаменационной комиссии, по признанию некоторых ее членов, было непросто выявить лучшего — все участники конкурса показали хорошие результаты. Тем не менее, лучшим среди машинистов был назван Виктор Букреев, у операторов лидировал Юрий Самойлов.

По мнению заместителя начальника ЦППД Сергея Маликова, традицию проведения подобных конкурсов необходимо поддерживать — интерес к ним на предприятии неизменно растет. "Конкурс выявляет лучших, тем самым стимулирует рабочих совершенствовать свои знания", — отметил он.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий