Совместные учения

Сегодня руководство Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и сотрудники управления ГО и ЧС по Оренбургской области провели совместные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов.

Учения начались по звонку тревоги, поступившему на пульт оперативного дежурного отделения дороги. Комиссия железнодорожников и ревизорский аппарат выехали на условное место крушения цистерн. На место условной аварии также прибыл восстановительный поезд и свыше ста специалистов. В условиях максимально приближенных к реальности оперативно была потушена возгоревшаяся цистерна, заменены поврежденные пути, установлена полевая связь и световая башня. В учениях также принимали участие медицинский персонал и сотрудники природоохранного сектора.

По словам главного ревизора по безопасности движения Оренбургского отделения ЮУЖД Константина Полякова, во время учений нарушений не выявлено. Все задействованные службы приехали на место крушения во время и по всем нормативным показателям справились с поставленной задачей.

Напомним, что цель проводимых мероприятий — проверить готовность железнодорожников оперативно отреагировать на внештатную ситуацию, выявить слабые места и обнаружить недоработки. По результатам учений будет собрана специальная комиссия, которая разработает подробный план действий касающихся любых внештатных ситуаций.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий