Опубликована статья «Осторожно, вузы закрываются»

В очередном номере журнала «Коммерсантъ. Власть» опубликована статья «Осторожно, вузы закрываются», в которой говорится о результатах проверки вузов и их филиалов в регионах. По данным Рособразования, из 125 учебных заведений только в 22% из них «выполнялись лицензионные требования и нормативы».

По итогам проверки закрыто 24 вуза и филиала, причем, процесс этот будет продолжен. Предполагается, что в течение предстоящего учебного года будет закрыто не менее 15% филиалов государственных и коммерческих вузов и 10% головных вузов, которые, по словам министра образования Андрея Фурсенко, «не соответствуют никаким критериям».

В числе вузов, которым не грозят никакие неприятности, в Минобрнауки назвали: Московский и Санкт-Петербургский университеты, Московский инженерно-физический институт, Московский физико-технический институт, Российский университет дружбы народов, Московский институт-интернат инвалидов, Российскую экономическую академию имени Плеханова, Российский государственный гуманитарный университет, Финансовую академию при правительстве РФ, Санкт-Петербургские государственный политехнический университет и горный университет, Томский политехнический университет, Оренбургский, Казанский и Ростовский госуниверситеты.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий