ТНК-ВР в программе борьбы с наркоманией уделяет особое внимание профилактике

Для решения проблемы распространения наркомании необходимо объединить усилия всех заинтересованных структур общества, консолидировав финансовые и организационные структуры. К такому выводу пришли участники "круглого стола" на тему «Социальное партнерство в сфере профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции в Оренбургской области», прошедшего вчера в Оренбурге.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, особо было подчеркнуто, что следует заострять на этой проблеме внимание не только медиков, работников правоохранительных органов, исполнительной и законодательной властей, но и представителей деловых кругов, крупных коммерческих предприятий.

Как отметили координатор проектов УНП ООН Сигне Ротберга и исполнительный директор союза промышленников и предпринимателей Оренбургской области Вячеслав Лагуновский, сотрудничество, начатое Организацией Объединенных наций с Оренбургской областью в 2003 году, уже дает положительные результаты: «во-первых, успешно внедряются методики, апробированные во многих странах мира и способствующие снижению темпов распространения наркомании, во-вторых, к борьбе за здоровье нации подключились крупные компании».

Одним из "пионеров" в продвижении антинаркотических программ на территории Оренбургской области руководитель программы профилактики ВИЧ Андрей Карпец назвал компанию ТНК-ВР. По его признанию, поддержка ТНК-ВР позволила выйти с профилактикой наркомании за пределы областного центра на региональный уровень.

По словам первого заместителя директора филиала "ТНК-ВР Оренбург" Валерия Горбаня, компания ТНК-ВР не может оставаться в стороне от решения данной сложнейшей проблемы. И программа "ТНК-ВР против наркотиков" направлена, прежде всего, на профилактику наркомании. "Выделяя деньги на пропаганду неприятия наркотических средств среди молодежи, мы вкладываем их в дальнейшее развитие экономики страны, в наше стабильное будущее", — отметил В. Горбань.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий