На Оренбургском отделении Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» усиливают меры, связанные с безопасностью пассажиров

По словам, исполняющего обязанности оренбургской дирекции по обслуживанию пассажиров Владимира Панькина, сначала летнего сезона все поездные бригады проходят регулярные инструктажи и плановые учения. Их суть заключается в том, чтобы все работники железнодорожного транспорта, задействованные в пассажирской сфере, оперативно смогли отреагировать на любую внештатную ситуацию. Результаты проверки, проведенной на прошлой неделе в пассажирских поездах, наглядно могут показать, что пассажиры могут быть спокойны. Все, что относится к деятельности транспорта, железнодорожники исполняют безукоризненно.

Отметим, что безопасность движения на железнодорожном транспорте усиливается не только дополнительными инструктажами, регулярной аудио информацией и плановыми учениями, но и внедрением новых технических средств. К примеру, в этом году согласно программе повышающей безопасность движения на Южно — Уральской железной дороге запланировано проведение 79 мероприятий. На эти цели было выделено порядка 287 миллионов рублей, из которых 125 миллионов рублей уже освоено.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также