Подведены итоги конкурса

Сегодня Министерством экономического развития и торговли России подведены итоги конкурса среди субъектов Российской Федерации на предоставление в 2005 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

Оренбургской областью были представлены конкурсные заявки на реализацию трех мероприятий:

-создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства (бизнес-инкубатора) — 10 млн. рублей;

-поддержка субъектов малого предпринимательства, производящих товары (услуги, работы), предназначенные для экспорта — 1 млн. рублей;

- развитие системы кредитования субъектов малого предпринимательства — 2 млн. рублей.

По итогам конкурса, завершившегося 27 июня, область была объявлена победителем по всем представленным направлениям и в 2005 году получит 13 млн. рублей из федерального бюджета на государственную поддержку малого предпринимательства.

Средства федерального бюджета будут предоставляться в виде субсидий в бюджеты субъектов Российской Федерации на условиях долевого софинансирования мероприятий программы. В итоге, общий объем инвестирования средств федерального и областного бюджетов на развитие малого предпринимательства нашего региона в текущем году составит более 30 млн. рублей.

Уполномоченным органом по реализации проектов определен департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий