В Бузулуке прошло заседание круглого стола по теме «Взаимодействие с профсоюзами предприятий ТНК-ВР — важный аспект деятельности компании»

В Бузулуке прошло заседание круглого стола по теме «Взаимодействие с профсоюзами предприятий ТНК-ВР — важный аспект деятельности компании ТНК-ВР».

В заседании приняли участие директор по трудовым отношениям и взаимодействию с регионами ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Борис Храмовских, генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман, генеральный директор ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» Андрей Богданов, начальник НГДУ "Бузулукнефть" Юрий Грызунов, и. о. начальника НГДУ "Бугурусланнефть" Андрей Воропаев, профсоюзные лидеры предприятий ТНК-ВР.

На заседании поднимались вопросы, касающиеся структуры объединенной профсоюзной организации «ТНК-ВР Оренбург» и стратегических направлений ее деятельности, заработной платы, жилищной политики компании. Обсуждались вопросы отраслевого тарифного соглашения, отдыха и оздоровления работников и членов их семей, оказания медицинской помощи по полисам ДМС компании «СОГАЗ» и вопросы пенсионного страхования в НПФ «ТНК-Владимир».

Как сообщил корреспонденту ОНАКО-Медиа генеральный директор ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» Андрей Богданов, такой диалог необходим для обеих сторон — и для администрации предприятия, и для профсоюзов. "В общении представителей работников и работодателей — должна родиться некая истина, некий компромиссный вариант, который будет устраивать всех", — отметил он.

По словам А. Бермана, между работодателем и профсоюзом должен работать конструктивный механизм взаимодействия и подобные встречи, где обсуждаются назревшие проблемы, нацелены именно на достижение взаимопонимания по тем или иным вопросам.

По словам Б. Храмовских, для активизации взаимодействия предприятий с профсоюзными организациями и оперативного решения поступающих от сотрудников вопросов в компании ТНК-ВР был создан корпоративный Координационный совет, в состав которого вошли директора региональных филиалов и представители профсоюзных организаций предприятий ТНК-ВР.

По словам председателя объединенной профсоюзной организации "ТНК-ВР Оренбург" Константина Таскина, прошедшее заседание стало очередным шагом в развитии диалога между профсоюзами компании и работодателем. Подобные встречи должны стать регулярными и тогда основная функция профсоюза — защита социально-экономических прав работников — станет еще более успешно выполняться. "Главное — диалог продолжается", — отметил председатель ОПО "ТНК-ВР Оренбург".
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий