ТНК-ВР, добыв в 2004 году 72 млн. тонн нефти, по итогам первого полугодия 2005 года увеличит производство и экспорт нефтепродуктов

ТНК-ВР, добывшая в 2004 году 72 млн. тонн нефти, по итогам первого полугодия 2005 года увеличит производство и экспорт нефтепродуктов. Об этом сообщил вице-президент компании Джонатан Коллек.

По словам Д. Коллека, производство нефтепродуктов в первом полугодии текущего года увеличится на 10% по сравнению с тем же периодом 2004 года — до 11,1 млн. тонн. Экспорт нефтепродуктов вырастет на 38,6% — с 4,4 млн. тонн в первом полугодии 2004 года до 6,1 млн. тонн за первые шесть месяцев 2005 года. Д. Коллек сообщил, что ТНК-ВР постоянно рассматривает возможности увеличения сбытовой сети, а также рассматривает возможности по увеличению своих перерабатывающих мощностей.

Вице-президент ТНК-ВР отметил что, в российской нефтяной отрасли произошли структурные изменения в сторону увеличения эффективности переработки нефти в России и, соответственно, роста экспорта нефтепродуктов, а также снижения экспорта нефти по железной дороге. "Теперь правительство РФ должно сделать следующий шаг — на увеличение производства более качественных нефтепродуктов", — добавил Д. Коллек.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий