На выполнение социальных программ по Коллективному договору на Южно-Уральской магистрали в 2005 году будет направлено чуть более 1,5 миллиарда рублей

Председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров и главы профсоюзных организаций железных дорог России знакомятся с опытом работы Южно-Уральской магистрали. В рамках программы пребывания в Челябинске они посетили вокзал, вагонное и локомотивное депо, дорожную техническую школу. Профсоюзные лидеры ознакомились с условиями труда на этих предприятиях и обеспечением безопасности движения. Как отметил председатель дорожного комитета профсоюза ЮУЖД Виталий Орешков, на выполнение мероприятий по охране труда на магистрали в 2004 году израсходовано 323 миллиона рублей. Были улучшены условия труда более 2,5 тысяч человек, отремонтированы и реконструированы 29 санитарно-бытовых корпусов, построено 3 новых, внедрены новые технические средства и устройства.

На встречах с южноуральскими железнодорожниками Николай Никифоров отмечал, что сегодня роль профсоюза не только гарантировать получение социальной защиты, но и повышать эффективность работы магистрали, усиливать социальную ответственность за результаты производственно-экономической деятельности. Николай Никифоров подчеркнул, что на Южно-Уральской магистрали повысилась эффективность работы профсоюзных комитетов, технической инспекции по обеспечению безопасных условий и охраны труда, что позволило снизить количество случаев производственного травматизма. На Южно-Уральской магистрали подобную работу проводят более 4600 общественных инспекторов по безопасности движения и около 2300 уполномоченных по охране труда.

Отметим, что на выполнение социальных программ по Коллективному договору на Южно-Уральской магистрали в 2005 году будет направлено чуть более 1,5 миллиарда рублей. Это социальная помощь работникам железнодорожного транспорта, выплаты неработающим пенсионерам и отчисления профсоюзным организациям на цели, определяемые коллективным договором.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий