22 — 24 июня в Челябинске пройдет выездной пленум центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей

Его работу возглавит председатель Роспрофжела Николай Никифоров. В пленуме примут участие председатели дорожных комитетов 17 железных дорог — филиалов ОАО «РЖД». Основная цель визита — знакомство с опытом профсоюзной работы на Южно-Уральской магистрали. Отметим, что более 99% южноуральских железнодорожников состоят в профсоюзе, и это один из самых высоких показателей на сети. Все отделения и предприятия магистрали обеспечены необходимыми информационными материалами, плакатами и буклетами, которые не только рассказывают об истории профсоюза, но и объясняют суть сегодняшней работы. На магистрали сохранены все детские загородные лагеря, учреждения здравоохранения и культуры. Только в 2004 году на выполнение социальных программ по Коллективному договору Южно-Уральской магистралью — филиалом ОАО «РЖД» было направлено чуть более 1,3 миллиарда рублей.

Планируется, что участники президиума посетят вокзал, локомотивное и вагонное депо, Челябинский тракторный и электровозоремонтный заводы. Кроме того, они осмотрят загородный лагерь «Аленушка», который по итогам 2004 года стал победителем отраслевого фестиваля «Детское творчество — 100-летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей», загородный лагерь «Солнечный» (станция Златоуст), Шадринскую физиотерапевтическую больницу и дорожную клиническую больницу станции Челябинск.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий