За год курсирования беспересадочный вагон Челябинск — Берлин Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» перевез более 1,5 тысяч пассажиров

Год назад с 16 июня 2004 года из Челябинска начал курсировать беспересадочный вагон до Берлина. Напомним, что это стало возможным благодаря подписанному в октябре 2003 года президентом ОАО «Российские железные дороги» Геннадием Фадеевым и Председателем Правления Немецкой железной дороги ДБ АГ (Deutsche Bahn AG) Хартмудом Медорном Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области пассажирских и грузовых перевозок. В результате появилась возможность связать пассажирским железнодорожным сообщением столицу Южного Урала и Федеративной Республики Германия.

За год работы вагон перевез более 1,5 тысяч пассажиров. Напомним, что вагон ходить раз в неделю по средам, и прибывает в Берлин в субботу в 10-23 по восточноевропейскому времени. Из Челябинска он отправляется в 6-50 по московскому времени с поездом № 320 Оренбург — Свердловск, далее с поездом № 113 Новосибирск — Брест, а затем с поездом № 69 Саратов — Берлин. Вагон следует через Брест, Тересполь, Варшаву и Франкфурт. Билет можно приобрести в международной кассе на вокзале станции Челябинск. Для его оформления необходим загранпаспорт, а вопрос визовой поддержки должен для себя решить сам пассажир. Стоимость проезда в один конец около 6,4 тысяч рублей, билет «туда-обратно» — чуть более 9 тысяч рублей. Пассажиры путешествуют в комфортабельном вагоне международного класса, рассчитанного на 30 человек. Каждое купе имеет три посадочных места, умывальник и холодильник.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий