В этом году на реконструкцию вокзала станции Оренбург Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» будет направлено 30 миллионов рублей

Сегодня начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко с рабочим визитом находится на Оренбургском отделении. Вместе с вице-губернатором Оренбургской области Сергеем Грачевым он проверили ход реконструкции железнодорожного вокзала. Там были обсуждены дальнейшие этапы совместной работы. В частности, было определено, что на второй этап ремонтных работ будет инвестировано 30 миллионов рублей — средства железнодорожников и областной администрации. Кроме того, внутренний интерьер здания вокзала украсит фонтан.

Отметим, что со дня строительства вокзала Оренбург прошло более 125 лет. Он один из старейших на Южно — Уральской железной дороге и является памятником архитектуры федерального значения. На сегодняшний день здание вокзала сохранило свой первозданный вид. Были проведены работы по обновлению кровли и фасада здания, некоторые утраченные элементы и художественная лепка были восстановлены по сохранившимся чертежам и фотографиям. Сейчас проходит внутренний ремонт вокзала, после которого здесь разместятся сервис-центр «Оренбуржье», кассы, залы ожидания, зимний сад, мастерские, почта, телеграф и многое другое. Напомним, что в 2004 году Южно — Уральской магистралью и администрацией Оренбургской области было направлено более 68 миллионов рублей.

Затем Анатолий Левченко осмотрел пост электрической централизации на станции Оренбург, проанализировал его работу и порекомендовал некоторые варианты по ускорению пропуска поездов. Это позволит разгрузить сортировочную горку и в целом увеличить работоспособность станции.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий