С 10 июня начинает курсировать летний беспересадочный вагон Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» по маршруту Челябинск — Варна (Болгария)

Беспересадочный купейный вагон Челябинск — Варна будет курсировать по пятницам с прибытием в Варну во вторник. Из Челябинска он будет отправляться с поездом № 59\60 Новокузнецк — Кисловодск до Саратова, далее с поездом № 51\52 Саратов — София. Билеты можно приобрести в международной кассе на вокзале станции Челябинск. Для его оформления необходим загранпаспорт, а вопрос визовой поддержки должен для себя решить сам пассажир. Стоимость проезда в один конец около 3,8 тысяч рублей, билет «туда-обратно» — почти 5 тысяч рублей.

Кроме того, Южно-Уральская магистраль обслуживает еще два круглогодичных международных маршрута — до Пекина и Берлина.

Дополнительно жители Челябинска, Оренбурга и Орска могут приобрести билеты на поезда международного сообщения. Эти составы отправляются из Москвы. Из столицы России можно уехать в Белград, Бухарест, Берлин, Будапешт, Братиславу, Варну, Варшаву, Вену, Вену, Венецию, Вроцлав, Ганновер, Загреб, Кeльн, Пекин, Пхеньян, Прагу, Софию, Улан-Батор, Щецин, Хельсенки и Эрдэнэт. Из Санкт-Петербурга можно уехать в Берлин, Будапешт, Прагу и Хельсинки. Благодаря системе «Экспресс-3», которая позволяет моментально определить наличие свободных мест в поездах, путешествие за границу становится более удобным.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий