Заседание совета по научно-технической и инновационной политике под председательством первого заместителя главы администрации области Сергея Грачева состоялось 7 июня

Подведены итоги первого областного конкурса инновационных проектов, целью которого является внедрение высокотехнологичных и наукоемких разработок через создание конкурентоспособных товаров, освоение их производства и выведение их на товарный рынок.

На конкурс был подан 71 проект. По итогам заочной экспертизы 11 проектов были допущены к очной защите. После всестороннего обсуждения грантов администрации области удостоены:

1. Оренбургский государственный аграрный университет (проекты "Термографические методы в оценке проектных решений животноводческих помещений и технологического оборудования" и "Комплексное использование препаратов йода и пробиотиков с целью сокращения йоддефицита в продуктах животноводства и птицеводства").

2. ООО "Системы защиты" (проект "Серийное производство противоугонных систем, замков").

3. ОАО "Завод Инвертор" (проект "Освоение серийного производства выпрямителей для АЭС серии В-ТПЕ").

4. Некоммерческая организация "Технопарк ОГУ" (проект "Спектрозональный рентгеновский детектор для компьютерных рентгенографических установок медицинского и промышленного назначения").

5. ООО "НПФ Экобиос" (проект "Разработка и внедрение в производство нового пробиотического оздоровительного напитка "Биоквас").

6. ООО "ЦЕНЗ" (проект "Разработка компьютерной программы диагностики пиелонефрита у детей и ее внедрение в лечебно-профилактических учреждениях Оренбургской области").

7. Оренбургский филиал "МНТК Микрохирургия глаза" (проект "Способ консервации донорской ткани в вакууме").

8. Всероссийский НИИ мясного скотоводства (проект "Разработка и внедрение способа использования отходов масложировой продукции в кормлении сельскохозяйственных животных и птиц").

9. Оренбургский НИИ сельского хозяйства (проект "Разработка и внедрение новой технологии возделывания яровой твердой пшеницы в условиях освоенных целинных земель Оренбургского Зауралья").

10.ОАО "Оренбургэнергоремонт" (проект "Проведение комплексных натурных испытаний имеющегося опытного образца бесплотинной всесезонной гидроэлектростанции и, по результатам НИОКР, разработка конструкторской документации на промышленный образец для организации серийного выпуска на предприятиях области").

Кроме того, еще 14 проектов удостоены звания "Лауреат областного конкурса на лучший инновационный проект".
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также