В связи с дефицитом бюджета города в Оренбурге сложилась критическая ситуация с выплатой заработной платы бюджетникам и отпускных учителям

Глава города Юрий Мищеряков не только выражает по этому поводу озабоченность, но и заявляет, что администрация города сделает все возможное для того, чтобы решить эту проблему как можно быстрее.

В настоящее время активно изыскиваются средства для наполнения бюджета. Так, например, в результате работы, проведенной в течении двух дней заместителем Главы по финансовым вопросам Галиной Горошко с должниками по арендной плате, в бюджет города было возвращено около 800 тыс. рублей. Эти средства были немедленно направлены на выплату заработной платы бюджетникам, оплату питания в медицинских учреждениях и медикаменты. Сейчас общая сумма задолженности по арендной плате составляет около 3,5 млн. рублей. Как отметила заместитель Главы по финансовым вопросам Галина Горошко, требование к должникам предъявляется одно — немедленное погашение задолженности. В противном случае с ними будут расторгнуты договоры об аренде в установленные законом сроки.

Работа по погашению долгов в городской бюджет будет продолжаться и впредь, заявила Галина Горошко. На этой неделе под председательством первого заместителя Главы города Виктора Тонких состоится заседание комиссии по недоимке по платежам. А заместитель Главы по экономике Людмила Хлуденева займется налогами с физических лиц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также