Очередное заседание городской межведомственной комиссии по вопросам миграции провел на минувшей неделе первый заместитель главы города Виктор Тонких

В ходе заседания обсуждались предложения о порядке взаимодействия служб УВД, миграции, прокуратуры, судов, санитарного надзора и налоговых органов по вопросам усиления контроля за пребыванием на территории Оренбурга иностранных граждан.

С начала года в областном центре зарегистрировано 8113 иностранцев, в основном из ближнего зарубежья. В то же время к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлечено 4188 иностранных граждан, за нарушение правил осуществления трудовой деятельности — 296 мигрантов.

Вопрос осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами сегодня стоит очень остро. Для осуществления контроля за порядком привлечения и использования иностранной рабочей силы члены комиссии приняли решение о проведении еженедельных совместных рейдов и организации телефонов «горячей линии», по которым можно сообщать о фактах незаконного пребывания иностранцев на территории Оренбурга и осуществления ими трудовой деятельности.

Контролирующие и надзорные органы, уполномоченные проверять поступившие сведения, будут принимать меры вплоть до депортации нелегальных мигрантов.

Телефоны «горячей линии»:

Администрации города — 98-70-60;

Налоговой службы — 70-22-02;

УВД г. Оренбурга — 02, 79-19-62, 79-19-63;

Миграционной службы — 36-89-48.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также