5 июня по решению ООН объявлен Всемирным днем охраны окружающей среды

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили экологов и работников природоохранных служб областного центра с их профессиональным праздником.

Уважаемые работники экологических и природоохранных служб!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Всемирным днем охраны окружающей среды!

Сегодня экологические проблемы стоят в ряду самых важных и определяют уровень благополучия всей мировой цивилизации и, в частности, нашей страны.

Особое беспокойство вызывает состояние малых рек, ненадлежащее использование водных ресурсов, загрязнение атмосферы автотранспортом и промышленными предприятиями. Серьезную угрозу представляют также свалки бытовых и производственных отходов.

Неблагоприятная экологическая обстановка оказывает негативное влияние на здоровье всего населения, и особенно наших детей. Поэтому в современных условиях только сообща мы сможем изменить ситуацию к лучшему, сохранить и приумножить природные богатства, улучшить экологическую ситуацию.

Движение в этом направлении уже есть. С каждым годом ужесточаются требования к автомобильной технике, жестче контролируются экологические нормы на производстве в различных отраслях промышленности.

Но главным была и остается личная ответственность каждого из нас за будущее нашей планеты, нашей страны, нашего города.

Безусловно, самый весомый вклад в это важное дело вносят экологи и активисты природоохранного движения. Это трудная, но весьма благородная работа, которая достойна самых искренних слов благодарности и глубокого уважения!

От всей души желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегкой работе по сохранению природного достояния нашего города!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также