Субсидирование процентной ставки по кредитам сельскохозяйственным предприятиям области будет проводиться в том случае, если часть кредитных средств будет направлена на погашение заработной платы сотрудникам

Об этом заявил заместитель главы администрации области, начальник департамента агропромышленного комплекса Василий Еременко на селекторном совещании с главами муниципальных образований области. Совещание провел председатель межведомственной комиссии по проблемам оплаты труда, первый заместитель главы администрации области Сергей Грачев.

По состоянию на 1 мая 2005 года просроченную задолженность по заработной плате в сумме 337,7 миллионов рублей имеет 441 предприятие области. Большая часть из них, 65,2 процента, — предприятия сельского хозяйства.

Основная задолженность в области сложилась за счет г.Оренбурга — 48,3 миллиона рублей, Илекского района — 33,1 миллиона рублей, Первомайского района — 24,6 миллиона рублей, г.Орска — 19,5 миллиона рублей.

В результате деятельности межведомственной комиссии по проблемам оплаты труда, в сравнении с мартом количество предприятий, имеющих задолженность, уменьшилось на 29 единиц, на 6,2 процента, 268 организаций сократили долги по заработной плате. Сумма задолженности сократилась на 21,9 миллиона рублей, на 6,1 процента, на 4652 человека уменьшилась численность работников, которым заработную плату выплатили не вовремя.

Первый заместитель главы администрации области Сергей Грачев отметил, что нельзя снижать темпы сокращения задолженности, необходимо привлекать для этого кредитные средства.

16 июня члены межведомственной комиссии проведут проверку работы в Тюльганском районе и г.Бузулуке.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий