Очередное заседание Общественной палаты при Законодательном Собрании и главе администрации Оренбургской области состоялось 27 мая

Рассмотрен вопрос «Об улучшении водоснабжения населения Оренбургской области до 2010 года».

С докладом выступил председатель комитета палаты по экологии Валентин Домбровский. В обсуждении вопроса приняли участие заместитель начальника управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и инвестициям Михаил Поздняков, начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Нина Бондаренко, президент ОО НПФ «Экобиос» Марк Цимберг.

В выступлениях членов Общественной палаты отмечалось, что на территории области сложилась тяжелая обстановка с обеспечением населения качественной питьевой водой. Свыше 50 процентов сельского и 25 процентов городского населения испытывают острый дефицит питьевой воды.

Наглядным подтверждением этой животрепещущей проблемы явились эмоциональные обращения к Общественной палате жителей Бузулука и поселка Пугачи Оренбурга. В этих населенных пунктах вопрос нормального водоснабжения не решается многие годы.

На заседании приняты рекомендации в адрес Законодательного Собрания и прокуратуры Оренбургской области, областных органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления для обеспечения радикального перелома сложившейся ситуации.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также