При содействии ТНК-ВР Оренбургский татарский драмтеатр им. Файзи совершит поезду в Казань на Международный фестиваль "Навруз"

Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Мирхайдара Файзи примет участие в Международном театральном фестивале тюркских народов "Навруз" (Навруз — мусульманский праздник, символизирующий приход весны, отмечается в день весеннего равноденствия).

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении сопровождения кадровых и социальных программ филиала "ТНК-ВР Оренбург", компания ТНК-ВР оказала содействие в осуществлении поездки театра к месту проведения фестиваля.

Восьмой по счету фестиваль "Навруз" посвящен 1000-летию основания столицы Татарстана. В этом году в нем планируется участие более тринадцати национальных театров. По информации, опубликованной на сайте ИА "Татар-Информ", в состав судейской коллегии в числе других деятелей культуры вошел художественный руководитель Оренбургского драматического театра им. Горького режиссер Рифкат Исрафилов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий