ОАО «Оренбургэнерго» продолжает ремонтную кампанию в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду

Работы выполняются на каждом предприятии энергосистемы. На теплоэлектроцентралях области (Сакмарская, Каргалинская, Орская ТЭЦ-1) проводится ремонт котлоагрегатов, турбин и другого энергооборудования.

В комплексе мероприятий, направленных на надежное энергоснабжение потребителей одним из приоритетных направлений является ремонт электрических сетей.

Зимний сезон доставляет работникам электросетевых предприятий немалые трудности. Оренбуржье относится к зоне с повышенным гололедообразованием. Энергетики в зимний период ведут постоянную борьбу с опасной наледью на проводах, которая может привести к серьезным повреждениям ЛЭП.

Чтобы снизить риск возникновения аварийных ситуаций, в электросетевых подразделениях ОАО «Оренбургэнерго» с начала года ведутся работы по ремонту электросетей. За 2005 год будет отремонтировано 196 подстанций напряжением 35-110 киловольт, 1198 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ, 1301 км линий 0,4-10 кВ. На подстанциях выполнят ремонт трансформаторов, масляных выключателей и других устройств, будут заменены железобетонные опоры линий электропередачи (1662 штук) и провод (600 км напряжением 20-0,4 кВ).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также