В НГДУ "Бузулукнефть" завершились командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В течение двух дней (25,26) в НГДУ "Бузулукнефть" проходили командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, одно из направлений практической части учений было посвящено отработке действий персонала НГДУ "Бузулукнефть" при возможном обнаружении в административном здании взрывного устройства. Наблюдателями происходящего действия сотрудников были признаны правильными, заслуживающими высокой оценки.

Помимо того, отрабатывались действия по ликвидации ЧС техногенного характера. "Согласно "легенде", в результате диверсионного акта на нефтепроводе возник пожар, а углеводородное сырье попало в реку", — рассказал начальник штаба ГО и ЧС НГДУ "Бузулукнефть" Борис Родькин. Для ликвидации смоделированной ситуации на берегу реки Перевозинка (Бузулукский район) было привлечено 9 единиц техники, 5 невоенизированных формирований и 32 человека технического персонала. После того, как боевой расчет Бобровского отдельного противопожарного поста осуществил тушение пожара, специалисты цеха эксплуатации и ремонта трубопроводов приступили к устранению утечки на трубопроводе и сбору нефти на водной поверхности. Применив специальное оборудование и технику, при соблюдении всех норм безопасности, ремонтники успешно справились с поставленной перед ними задачей. Тем временем медики отработали действия по эвакуации из зоны ЧС пострадавших и оказанию им первой помощи. Время ликвидации аварии вместе с отбором проб составило 40 минут.

По словам руководителя группы ГО и ЧС департамента HSE ОАО "Оренбургнефть" Петра Племянникова, подобные учения помогают сформировать хорошо подготовленную команду, которая максимально эффективно сможет реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий