Сегодня в 16 часов в читальном зале городской библиотеки им. Некрасова (ул. Мира, 2/2) открывается Польский сезон в Оренбурге

Сегодня в 16 часов в читальном зале городской библиотеки им. Некрасова (ул. Мира, 2/2) открывается Польский сезон в Оренбурге, организованный городской библиотекой им. Некрасова, Польским культурным центром и Оренбургским областным культурно-просветительским центром «Червонэ маки».

В рамках Польского сезона состоятся подведение итогов литературных конкурсов, а также открытие Салона польской книги, где будут представлены новинки польской литературы. Кроме того, будет организована литературная встреча с учеными и любителями польской словесности.

Старт Польскому сезону был дан в Москве в 20-х числах марта на пресс-конференции, состоявшейся в Посольстве Польши. В пресс-конференции приняли участие польские и российские организаторы сезона, в том числе посол Польши в России Стефан Меллер, заместитель директора Института Адама Мицкевича Гжегож Висьневский, представители российского Федерального агентства по культуре и кинематографии. Сезон продлится в России по октябрь 2005 года. В его программе — несколько десятков культурных событий, которые будут проходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Новгороде, Пскове, Архангельске и других российсских городах.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий