Сегодня — Международный день электросвязи

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили связистов Оренбурга с их профессиональным праздником.

Дорогие оренбуржцы!

Сегодня во всем мире отмечается Международный день электросвязи. Масштабы профессионального праздника связистов являются признанием огромного значения электросвязи для развития современного общества.

Передачу информации на расстоянии впервые более сотни лет назад продемонстрировал выдающийся русский ученый Александр Попов. Его открытия дали мощный толчок к развитию, прежде всего, телефонии и проводного радиовещания.

Сегодня электросвязь сделала доступным любой уголок мира. На картах связистов практически нет белых пятен, а проводная телефонная связь по-прежнему остается самой надежной и дешевой.

Невозможно представить себе нашу страну без популярного «Радио России», которое в 30-е годы прошлого века смогло объединить все регионы — от Камчатки до Калининграда — в общее информационное пространство. И сегодня проводное радио слушает подавляющее большинство российских семей.

Все это является результатом большой и серьезной работой высококвалифицированных специалистов отрасли, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

Дорогие друзья! В этот замечательный день примите наши искренние поздравления и пожелания добра, благополучия, счастья, здоровья и больших успехов в работе!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий