Срыв сроков строительства торгово-административного комплекса «Атриум»

14 мая состоялось совещание Главы города Оренбурга Юрия Мищерякова и его заместителя по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам Сергея Петрова с руководителями оренбургского представительства финансовой корпорации «Социальная инициатива» и ООО «Атриум».

Поводом для встречи послужила критическая статья «Почему не наказуема «Инициатива»?», опубликованная в прошлую среду в газете «Московский комсомолец» в Оренбурге». Данное выступление явилось ответом на недавнюю рекламную публикацию «Социальной инициативы», в которой, как выяснилось в ходе совещания, содержалась недостоверная информация о планах финансовой корпорации относительно строительства в нашем городе.

Особенно жесткий и принципиальный разговор зашел о срыве сроков строительства торгово-административного комплекса «Атриум» и жилого дома на ул. Кима в связи с неудовлетворительным финансированием строительно-монтажных работ генеральным инвестором — финансовой корпорацией «Социальная инициатива». В частности, говорилось о том, что строительные материалы для «Атриума» — цемент, опалубка — поставляются финансовой корпорацией с опозданием и в крайне малых объемах. Рабочим не хватает строительной техники.

Глава города напомнил представителям ООО «Атриум» о неоднократных обещаниях уложиться в ранее установленные сроки строительства, которые они давали еще в прошлом году.

 — Ответственность за низкие темпы строительства «Атриума» и жилья, финансируемого «Социальной инициативой», население автоматически перекладывает на городскую власть, — заявил в связи с этим Юрий Мищеряков. — Но больше всего меня беспокоит, что ждет людей, которые вложили свои сбережения в строительные проекты финансовой корпорации. Почему администрация города должна отвечать за недобросовестность инвестора и медлительность подрядчика? От разговоров пора переходить к конкретным делам, чтобы оренбуржцы ясно видели, что строительство идет, и заявленные сроки его окончания выполняются.

Дирекции представительства «Социальной инициативы» в Оренбурге была дана неделя на то, чтобы обсудить со своим московским руководством сложившуюся ситуацию и пути ее решения. Кроме того, работникам финансовой корпорации рекомендовано подготовить информацию для СМИ с разъяснением причин медленных темпов строительства и мер, принимаемых по этому поводу. Помимо ответов на все претензии, озвученные в «Московском комсомольце», представительству «Социальной инициативы» было предложено опубликовать окончательные графики строительства торгово-административного комплекса «Атриум» и других объектов, упомянутых в критической статье.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также