Меморандум о сотрудничестве между Оренбургской областью и корпорацией «Дир энд Компани»

Меморандум о сотрудничестве между Оренбургской областью и крупнейшим мировым производителем сельскохозяйственной техники корпорацией «Дир энд Компани» подписан 11 мая в ходе рабочей встречи руководства области и делегации представителей компании, возглавляемой председателем правления корпорации г-ном Робертом Лейном.

 — Учитывая заинтересованность в установлении взаимовыгодного в области производства сельскохозяйственной техники, — говорится в Меморандуме, — стороны будут содействовать установлению прямых связей между промышленными и сельскохозяйственными предприятиями Оренбуржья и американской корпорацией. В частности, речь идет о размещении заказов на изготовление деталей и комплектующих на предприятиях области, организации сервисного обслуживания и обучения механизаторов-пользователей техники, производимой корпорацией.

Основанная в 1837 году компания «Джон Дир» («Дир энд Компани» на Нью-Йоркской торговой бирже) сегодня является ведущим производителем сельскохозяйственного и лесотехнического оборудования с оборотом более 20 млрд. долл. США в год. Кроме того, «Дир энд Компани» производит и продает двигатели для тяжелой техники, является ведущим поставщиком оборудования для обработки сельхозугодий и ухода за дерном и основным производителем строительного оборудования. Производственные мощности корпорации размещены во многих странах, общая численность персонала — более 40 тыс. сотрудников.

В феврале 2003 года представительство компании «Дир энд Компани» открыто в Москве, и объем его продаж составил 15 млн. долл. США. Однако уже в 2004 году этот показатель увеличился до 52 млн. долл. США.

С учетом рекомендаций Министерства сельского хозяйства РФ и проведенных маркетинговых исследований, компанией было принято решение о размещении сборочного производства на территории нашей области. В открывшемся в конце января 2005 года ООО «Джон Дир — Оренбург» на сегодняшний день собрано 40 загрузчиков семян, три из которых уже работают в хозяйствах Саракташского района. Остальная техника реализована в другие регионы России. Стремясь повысить эффективность производства, агропромышленные предприятия области в 2005 году приобрели 8 тракторов «Джон Дир». Перспективные планы компании предусматривают расширение производственных площадей в Оренбургском филиале, наращивание объемов производства загрузчиков семян и пневматических сеялок до 100 единиц каждого наименования, а в долгосрочной перспективе — производство тракторов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий