Фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина»

I Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина» открылся в Оренбурге на сцене областной филармонии сегодня, 12 мая.

В торжественной церемонии принял участие заместитель главы — руководитель аппарата главы администрации области Дмитрий Кулагин.

Фестиваль, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в течение трех дней. Отборочные конкурсы — 12 и 13 мая с 10.00 до 18.00 (вход свободный), гала-концерт и награждение участников — 14 мая в 14.00.

В Оренбург прибыли более трехсот конкурсантов из городов и районов Оренбургской области, областей и республик Приволжского и Уральского округов, Северного Казахстана. В фестивале принимает участие группа «Голубые береты», музыканты которой работают в составе жюри и выступят на гала-концерте.

В рамках фестиваля запланирована обширная культурная программа. Участники побывают на спектакле областного театра драмы им. М.Горького, посетят выставочный комплекс «Салют, Победа!», выступят с концертами в военных частях, госпитале инвалидов войны и гарнизонном госпитале.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий