Торжественное открытие II Спартакиады Российской Федерации по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 5 мая на стадионе "Динамо"

Соревнования проводятся в соответствии с областной программой "Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2002-2005 годы". Организаторы — администрация области совместно с военным комиссариатом и областным советом РОСТО (ДОСААФ).

Открыл Спартакиаду заместитель главы — руководитель аппарата главы администрации области Дмитрий Кулагин. От имени руководителей области он пожелал участникам спортивных достижений и выразил уверенность, что нынешняя молодежь достойно продолжит славные традиции старших поколений.

Дмитрий Кулагин зачитал участникам соревнования приветственное слово губернатора Алексея Чернышева, в котором, в частности, говорится:

«С первых дней образования Оренбургской губернии наши земляки добросовестно выполняют воинский долг по защите Отечества. И всегда тщательно готовятся к этой службе: и духовно, и физически.

Сегодняшние соревнования проводятся в преддверии исторической даты — 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Более 400 тысяч оренбуржцев прошли дорогами войны, 235 человек стали Героями Советского Союза, более 67 тысяч награждены орденами и медалями. Героически трудились наши земляки и в тылу.

В послевоенные годы жители области не раз показывали образцы мужества и доблести при выполнении воинского долга. Этому способствуют хорошая подготовка по военно-учебным специальностям и физическая закалка».

В Спартакиаде приняли участие команды призывников почти всех городов и районов области. Более 450 спортсменов соревновались в военизированной эстафете, перетягивании каната и стрельбе из пневматического оружия.

На мероприятие приглашены почетные гости — ветераны Великой Отечественной войны и будущие воины — курсанты и старшеклассники.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также