Завтра — День Георгия Победоносца — День российского казачества

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков направил в адрес оренбургских казаков поздравление, в котором, в частности, говорится:

- Еще задолго до рождения Оренбурга, в далеком XVI веке, весть о силе и доблести казаков облетела все окрестные города и веси. И вот уже более 200 лет хранит оренбургская земля славные военные и культурные традиции казачества.

В самые тяжелые времена Оренбургское казачье войско было надежной опорой южных рубежей нашей страны и нашего края. Отечественная война 1812 года, Русско-японская, Первая мировая войны… Всегда с честью и достоинством казаки исполняли свой гражданский и воинский долг, а нынешнее Оренбургское казачье войско сохраняет лучшие черты многовековой истории казачества!

Глава города пожелал оренбургским казакам мужества, стойкости, бодрости духа, благополучия, семейного счастья и крепкого здоровья на долгие годы.

В честь праздника в Никольском кафедральном Соборе 6 мая в 8 часов утра пройдет служба, по окончании, в 9.30 — построение у памятника казачеству на ул. Чкалова.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий