В Бузулуке установлена мемориальная доска с именем Героя Советского Союза, оренбургского нефтяника Владимира Ивановича Басманова

Сегодня (5) в Бузулуке состоялся митинг в честь открытия на административном здании ОАО "Оренбургнефть" мемориальной доски с именем Героя Советского Союза Владимира Ивановича Басманова, который с 1965 по 1975 год работал в нефтяной отрасли Оренбуржья. Звание героя Советского Союза Владимир Басманов получил за форсирование в 1945 году реки Одер.

По словам первого заместителя главы города Бузулука Николая Немкова, в преддверии праздника в городе устанавливаются мемориальные доски в честь героев-бузулучан, две улицы теперь носят имена земляков, удостоенных высшей награды. "Долг каждого из нас сохранить память для потомков о страшных днях войны и Великой Победе".

Руководитель Регионального управления по связям с местными и государственными органами филиала "ТНК-ВР Оренбург" Николай Степаненко подчеркнул, что ТНК-ВР активно участвует в подготовке и проведении праздничных мероприятий к 60-летию Победы, в том числе значительные суммы направлены на реконструкцию памятников и установку мемориальных досок в районах нефтедобычи Оренбургской области.

Сегодня нефтяную профессию В.И. Басманова продолжает его сын — Владимир, который трудиться в ООО "ЦБПО ПРЭПУ".
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий