4 мая в Челябинске начальник Южно-Уральской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Анатолий Левченко встретился с ветеранами труда

Это мероприятие было посвящено 60-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 70-летнему юбилею Южно-Уральской магистрали.

Во встрече приняли участие 24 ветерана труда ранее возглавлявших службы, предприятия, отделения ЮУЖД, работавших заместителями начальника Южно-Уральской дороги. Многие из бывших командиров и сейчас продолжают успешно трудиться. Например, Евгений Михайлович Тимофеев работает старшим дорожным диспетчером, а Николай Дмитриевич Павлюченков является советником начальника ЮУЖД по Курганскому региону. Ветераны труда передают молодому поколению южноуральских железнодорожников свой бесценный профессиональный и жизненный опыт.

Начальник ЮУЖД поздравил своих коллег с 60-летним юбилеем Великой Победы в Великой Отечественной войне и 70-летним юбилеем дороги. Он высоко оценил вклад, который сделали сегодняшние ветераны в развитие Южно-Уральской магистрали и железнодорожной отрасли страны. «Вы являетесь главным богатством нашей дороги, компании и страны, » — подчеркнул Анатолий Левченко.

Всем ветеранам труда были вручены медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне» и юбилейные книги ЮУЖД «Уральский исток Транссиба».

Нужно отметить, что всего Южно-Уральская железная дорога — направила на помощь, подарки и премии и своим участникам войны и труженикам тыла около 39 млн. рублей.

В том числе, около 5 млн. рублей на ЮУЖД выделено для ремонта военных мемориалов и квартир ветеранов-участников Великой Отечественной войны. 1,6 млн. рублей направлено на Челябинское отделение, 750 тыс. рублей — на Оренбургское отделение, 700 тыс. рублей — на Карталинское отделение, 650 тыс. рублей — на Курганское отделение, 300 тысяч рублей — в Дирекцию по обслуживанию пассажиров, 300 тысяч рублей — в Дирекцию по ремонту пути.

К тому же около 14 тысяч участников война и тружеников тыла получат от ЮУЖД премии на сумму около 29, 4 млн. рублей и подарки почти на 4,2 млн. рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий