Губернатор Алексей Чернышев и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын побывали 3 мая в выставочном комплексе «Салют, Победа!»

Губернатор Алексей Чернышев и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын побывали 3 мая в выставочном комплексе «Салют, Победа!», где вручили ветеранам Великой Отечественной войны новую партию спецавтотранспорта — 45 автомобилей «Ока».

Алексей Чернышев поздравил ветеранов с праздником, рассказал о мероприятиях, посвященных 60-летию Великой Победы. Он подчеркнул, что обязательства органов власти перед ветеранами полностью выполнены — ежегодно им вручалось по 1 тысяче автомобилей. В числе многих других предприятий, помогавших в приобретении транспорта ветеранам, участвовал и УГМК-Холдинг, закупивший тысячу машин. Губернатор выразил благодарность руководству компании за этот вклад и участие в жизни ветеранов. Сотрудничество в софинансировании социальной сферы между предприятием и администрацией области продолжится и в дальнейшем.

Как подчеркнул Андрей Козицын, из 10 субъектов Федерации, где работает холдинг, только в Оренбургской области так организована забота о ветеранах. Выдача автомобилей инвалидам Великой Отечественной войны не закончится и после 9 мая. Ветеранам, стоящим в очереди, также будет вручен персональный автотранспорт.

Среди получивших автомобили сегодня — фронтовички, награжденные орденами и медалями — Серафима Махонина, имеющая педагогический стаж 22 года и Галина Потапова с 27-летним стажем закройщицы из Оренбурга, Мавдуда Ибатулилина с 30-летним трудовым стажем вязальщицы платков из с.Сакмара, Роза Шарипова из Соль-Илецка, участвовавшая в форсировании Днепра, Владимир Дьяков — водитель с 43-летним трудовым стажем из Оренбурга.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий