Нефтеперерабатывающие заводы ТНК-ВР в составе ПЕ "Масла" будут вести свою деятельность в рамках единой стратегии

Нефтеперерабатывающие заводы ТНК-ВР в составе производственной единицы (ПЕ) "Масла" будут вести свою деятельность в рамках единой стратегии. Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщил генеральный директор ОАО "Нефтемаслозавод" (Оренбург) Алексей Филиппов.

В январе 2005 года оренбургский "Нефтемаслозавод" вошел в состав производственной единицы (ПЕ) "Масла", объединившей активы ТНК-ВР, связанные с производством и реализацией смазочных материалов.

Говоря об ассортименте продукции "Нефтемаслозавода", Алексей Филиппов отметил, что работа предприятия в этом направлении определяется потребительским спросом. Например, недавно завод приступил к выпуску смазки "Униол-2", которая хоть и не является новинкой на рынке смазочных материалов, но всегда остается достаточно востребованной. Руководитель предприятия при этом добавил, что работа по созданию технологии производства новых видов продукции ведется специалистами оренбургского НМЗ с привлечением опыта и технологий других изготовителей и специализированных научных институтов. В перспективе планируется увеличение ассортимента продукции еще на десять наименований.

По свидетельству А. Филиппова, вхождение завода в ПЕ "Масла" не изменило предусмотренные общекорпоративной политикой социальные обязательства ОАО "Нефтемаслозавод".
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также