Традиционный объезд города

29 апреля Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, трое его заместителей, руководители административных округов, управлений и предприятий, отвечающих за внешний вид и благоустройство Оренбурга, совершили традиционный объезд города с целью контроля за выполнением мероприятий, проводимых в рамках месячника благоустройства и озеленения Оренбурга.

Помимо основных автотранспортных магистралей, в маршрут инспекторской поездки были включены городские окраины вроде Подмаячного поселка и районы частного сектора, благоустройство которых вызывает у горожан особенно много нареканий.

Юрий Мищеряков отметил, что округа и коммунальные службы провели большую работу по санитарной очистке и благоустройству города после зимы. По его словам, за время, прошедшее после общегородского субботника, за черту города было вывезено около трех тысяч машин мусора, и на улицах областного центра мусорных куч практически не осталось. Несмотря на переменчивость погоды, все коммунальные службы Оренбурга работают четко и слаженно. Вместе с тем, Глава города обратил внимание и на выявленные недостатки:

 — Состояние многих дорог по-прежнему не выдерживает никакой критики. Поэтому за время, оставшееся до юбилея Победы, я распорядился по максимуму, насколько позволяют финансовые и технические средства, привести в порядок городские дороги, фасады домов и газоны. Особое внимание потребовал обратить на районы, примыкающие к центральной части города, в которых будут проходить праздничные колонны, состоятся основные праздничные мероприятия и массовые народные гуляния. На выполнение этой работы задействованы семь бригад предприятий «Дормостремонт» и «Автодор». А после 9 мая мы вплотную займемся ремонтом основных и второстепенных городских автотранспортных магистралей и пешеходных улиц.

В связи с недостаточным количеством праздничных щитов, баннеров и перетяжек, посвященных Дню Победы, Глава города сделал серьезные замечания руководителям административных округов и Управления по наружной рекламе и художественному оформлению города, потребовав исправить ситуацию в срок до 3 мая.

Следующий объезд города с участием Юрия Мищерякова, посвященный подготовке города к празднованию 60-летия Победы, состоится накануне 9 мая.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий