Губернатор Алексей Чернышев вручил сегодня, 29 апреля, автомобили очередным 20 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

Алексей Чернышев тепло поздравил ветеранов с наступающим праздником Победы, вручил им подарки и рассказал о работе органов власти по подготовке к празднованию 60-летия Победы. Главной задачей является обеспечение достойных условий жизни и быта ветеранов, лечения и лекарственных средств. Без внимания не останется ни один участник войны. На сегодняшний день все ветераны обеспечены телефонной связью, им оказана помощь в ремонте жилья.

Как отметил губернатор, в нашей области инвалидам и участникам войны каждый год выдается 1 тысяча автомобилей. За последние 5 лет и 3 месяца текущего года выдано 6 тысяч единиц автотранспорта, причем в этом году уже выдано 300 машин. Это лучший показатель среди всех субъектов РФ. Следующие 50 автомобилей инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат от губернатора 3 мая 2005 года.

Среди получивших автомобили — фронтовички Зинаида Бугаец из Тюльганского района, Зинаида Соколова, Нина Черешнева, Анна Белашова из Оренбурга; оренбуржцы Сергей Косухин (ордена Отечественной войны I-II ст., Славы, Красной Звезды) — участник Парада Победы в Москве в 2000 году; Петр Федосов (ордена Отечественной войны II ст. и Красной Звезды), расписавшийся на стенах Рейхстага; Федор Погорельских (ордена Отечественной войны I-II ст. Красной Звезды); Минула Агишев (ордена Отечественной войны II ст. и Славы III ст.) из Александровского района.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий