Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция «Тема патриотизма и победы в Великой Отечественной войне в произведениях журналистов и писателей Оренбургской области», устроителями которой выступают управление администрации области по информации и общественным связям, союз журналистов Оренбуржья и комитет администрации области по СМИ и полиграфии, состоится в г. Оренбурге 29 апреля.

В конференции примут участие ученые факультетов истории и политологии, руководители и преподаватели кафедр журналистики, студенты и аспиранты ведущих вузов области, руководители и журналисты областных, городских и районных СМИ.

Почетными гостями конференции станут журналисты-ветераны Великой Отечественной войны.

В числе выступающих на пленарном заседании конференции — руководитель Института истории Южного Урала и казачества России, доктор исторических наук, профессор Леонид Футорянский; главный редактор газеты «Южный Урал» Владимир Никитин; председатель ГТРК «Оренбург», академик Российского телевидения Павел Рыков; начальник отдела использования и публикации документов ГУ «Центр документации новейшей истории области» Татьяна Панина.

В рамках конференции пройдут заседания секций писателей и журналистов периодических изданий; журналистов электронных СМИ и фотокорреспондентов; молодых журналистов и студентов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий