Оренбургские ветераны побывали в Берлине

Из недельной поездки в Берлин вернулись 14 оренбургских ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Поездка была организована по инициативе губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева и областного совета ветеранов. Финансовую помощь в ее организации оказала компания ТНК-ВР.

В программе пребывания оренбуржцев в Берлине были встречи с представителями демократической общественности Германии, участие в различных митингах, конференциях, посвященных 60-летию Победы, посещение мемориалов, захоронений советских солдат.

В составе группы посетил Германию ветеран-нефтяник, участник войны, председатель фонда "Ветеран" Николай Алексеевич Буров. Своими впечатлениями он поделился в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа. "Нам было непросто ходить по той земле, где пролилось столько крови советских солдат, но одновременно мы испытывали чувство гордости за нашу Победу и за тех, кто прошел через эту войну", — сказал Н.А. Буров.

Напомним, что на территории Оренбургской области было сформировано 15 дивизий и одна бригада с личным составом более 400 тыс. человек, из них более 180 тыс. не вернулись с фронта.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий