В УВД Оренбургской области поступила оперативная информация о намерениях северо-кавказских сепаратистов осуществить серию диверсионно-террористических актов на территории Российской Федерации

Дорогие оренбуржцы!

В УВД Оренбургской области поступила оперативная информация о намерениях северо-кавказских сепаратистов осуществить серию диверсионно-террористических актов на территории Российской Федерации.

Согласно данным правоохранительных органов, во время майских праздников представители бандформирований могут попытаться провести теракты на предприятиях, использующих в производстве и хранящих опасные химические вещества — аммиак, хлор, фтор и другие. В случае неудачных попыток проникновения террористов на производственные участки и в складские помещения данных предприятий не исключены попытки осуществления терактов в местах массового скопления людей.

В связи с имеющейся информацией руководством Оренбурга совместно с работниками городского УВД и представителями ФСБ принимаются экстренные меры для предотвращения угрозы проведения террористических актов на территории города. Сотрудники правоохранительных органов переведены на усиленный вариант несения службы, созданы оперативные штабы областного и городского Управлений внутренних дел.

С руководителями предприятий, использующих в производстве опасные химические реагенты, проведены встречи, на которых шла речь о необходимости повышения бдительности, обеспечения надежных условий хранения опасных веществ и ужесточения контрольно-пропускного режима.

Сотрудники милиции и спецслужб проводят активную оперативно-розыскную работу. И я уверен, что они сделают все возможное, чтобы праздничные майские дни, а тем более святой для каждого россиянина юбилей Великой Победы, не были ничем омрачены.

Вместе с тем, считаю необходимым обратиться ко всем оренбуржцам с призывом усилить личную бдительность в майские праздники.

Отдыхая, участвуя в многочисленных праздничных мероприятиях, вместе с тем, обращайте внимание на то, что происходит вокруг вас. И если вдруг что-то или кто-то вам покажется подозрительным, найдите возможность проинформировать об этом сотрудников милиции. Не будьте равнодушными и не проходите мимо. От этого могут зависеть ваша судьба и судьбы других людей. К сожалению, трагические события последних лет всё больше убеждают нас в этом.

Своим обращением я не ставлю целью запугать вас, дорогие оренбуржцы. Нет, задача другая — повысить чувство личной ответственности каждого и обратить внимание горожан на необходимость быть бдительнее. А это не бывает лишним. Ведь недаром гласит народная пословица: «Бережёного Бог бережёт».

Нам всем надо помнить, что если мы будем ответственны, организованны, внимательны к тому, что происходит с нами и вокруг, то покой и порядок в нашем общем доме будет гарантирован!

Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий