По состоянию на 8.00. 18.04.05г. уровни воды в большинстве крупных рек области приближаются или вышли за пределы нормы

Уровень реки Урал у Оренбурга составил 826 см (норма 760 см), у Илека 790 см при норме 850 см. В реке Жарлы у н.п. Адамовка составил 750 см при норме 560 см.

Паводковыми водами в Оренбургской области подтоплено 639 дома, в которых прожи-вает 2073 человека.

В Первомайском районе талыми водами отрезаны от райцентра 11 населенных пунктов. Размыты дороги между населенными пунктами Межевой, Уральский, Мансурово, Ста-ночный, Зарево и Новостройка. В населенном пункте Ляшево подтоплены 9 домов, в ко-торых проживает 31 человек. Из зоны подтопления временно отселены 4 человека (в т.ч. 2 ребенка).

В Тоцком районе уровень воды снижается. В зоне подтопления находятся 172 дома, в ко-торых проживает 606 человек. Временно отселены 2 человека. В селе Мулюково павод-ковыми водами поврежден 45-метровый участок межпоселкового газопровода, в резуль-тате чего прервано газоснабжение 26 домов, в которых проживает 78 человек. Население пользуется печным отоплением.

В Новосергиевском районе подтоплены населенные пункты Новосергиевка, Ясногор-ский, Среднеуранский.

В Ташлинском районе подтоплены 34 дома (население 109 человек).

В Матвеевском районе у села Новоаширово подтоплен мост.

В Соль-Илецком районе подтоплены населенные пункты Покровка, Троицк, Ивановка и Михайловка.

В Адамовском районе в результате подъема уровня воды в реке Жарлы подтоплено 304 дома (население 1071 человек), размыты опоры межпоселкового газопровода. Прервано газоснабжение. Население пользуется печным отоплением.

В Домбаровском районе подтоплены дома в населенных пунктах Домбаровка и Ащибу-так. Временно отселено 50 человек, в т.ч. 14 детей.

Паводковыми водами затоплен мост через р.Кинель у населенного пункта Новоаширово Матвеевского района.

В Курманаевском районе прервана телефонная связь между районным центром и н.п. Озерки, Лобаза и Скворцовка.

В целях организации мероприятий по ликвидации последствий паводка в Домбаровский и Адамовский район направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Спасатели доставили в районы плавсредства, средства спасе-ния на водах, модуль, предназначенный для размещения людей. Организованы круглосу-точные дежурства специалистов МЧС.

В мероприятиях по ликвидации последствий паводка участвуют 175 человек, привлече-но 35 единиц автомобильной техники, 26 единиц инженерной техники, 61 единица плав-средств. В целях предотвращения ледовых заторов на реках области произведено 75 под-рывов льда, 15 из них произведены специалистами группы разминирования Главного управления МЧС России по Оренбургской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий