В Приволжском округе в первом квартале число преступлений в сфере ТЭК возросло на 65%

В Приволжском федеральном округе (ПФО) в январе-марте 2005 года выявлено 638 преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса. Это на 65,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ округа.

Общая сумма причиненного материального ущерба по данным преступлениям составила более 5,7 млрд. рублей. За первый квартал пресечена деятельность 27 организованных преступных формирований, занимающихся хищением нефтепродуктов, наибольше количество которых действовало на территориях Оренбургской и Пермской областей, говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что на сегодняшний день расследованием окончено 399 преступлений, 369 из которых направлены в суд. Количество привлеченных к уголовной ответственности за данные преступления по сравнению с прошлым годом увеличилось почти на 50%.

На территории Приволжского федерального округа расположено свыше 1700 предприятий, занятых в сфере топливно-энергетического комплекса. По производству основных нефтепродуктов округ занимает первое место в стране, по добыче нефти и газа — второе, по производству электроэнергии — третье место. Нефть — основной природный ресурс республик Башкортостан, Татарстан, Оренбургской, Саратовской и Самарской областей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий