«Россия — трансформирующееся общество: экономика, культура, менеджмент»

Следующая неделя в областном центре пройдет под девизом «Россия — трансформирующееся общество: экономика, культура, менеджмент». Именно такое название дал три года назад ректор Оренбургского государственного института менеджмента Олег Свиридов конференции, которая с самого начала планировалась как мероприятие, выходящее за рамки одного вуза. Именно как мероприятие для всех — разноплановое и международное — конференцию поддержали администрация Оренбургской области, Торгово-промышленная палата и Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», которые уже третий год совместно с ОГИМом проводят этот традиционный апрельский форум.

С начала недели в Оренбург начнут прибывать зарубежные гости. В работе круглых столов примут участие представители Германии, Австрии, Мексики. В рамках конференции состоятся открытия выставок, показы кинофильмов, встречи гостей форума с преподавателями и студентами большинства вузов областного центра.

В среду с утра в кинотеатрах «Космос» и «Русский молот» пройдут бесплатные показы немецких художественных фильмов на языке оригинала — для студентов, школьников и преподавателей иностранного языка. День немецкого фильма откроет начальник отдела прессы и связей с общественностью посольства Германии господин Корд Майер-Клодт. В это время в ОГИМе начнет работу первый круглый стол «Управление человеческим фактором как фактор конкурентоспособности региона». В 15.00 в областной библиотеке им. Крупской представители посольства Германии откроют фотовыставку «Молодежь Германии», там же пройдет встреча оренбуржцев-выпускников немецких образовательных программ.

В четверг в 10.00 в д/к «Газовик» состоится официальное открытие конференции, которое будет продолжено работой круглого стола «Региональная экономика, инвестиции и промышленная политика», а после обеда в том же «Газовике» пройдет круглый стол «Роль СМИ в формировании имиджа города, региона, страны», на котором оренбургские, московские и зарубежные журналисты обсудят связанные с этой темой проблемы.

В пятницу в институте менеджмента соберутся представители всех религиозных течений, чтобы обменяться мнениями по проблемам толерантности в условиях российской многоконфессиональности. В работе этого круглого стола также примут участие зарубежные гости. В частности, декан факультета теологии католического университета г. Айхштетт Уто Майер, сделает сообщение о существующей концепции всемирной религии. В этот же день в областной филармонии откроется большая выставка работ еще одного гостя конференции — фотокорреспондента журнала «Археология Мексикана» Игласио Гевара.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий