В преддверии праздника Глава города Юрий Мищеряков поздравил оренбуржцев с Днем космонавтики

Дорогие друзья!

12 апреля вся наша страна в очередной раз отмечает День космонавтики — дату в память о покорении человеком космоса.

Дорога в космос прокладывалась на земле. Тысячи ученых, конструкторов, металлургов, медиков трудились на ее строительстве. Годы упорной работы не прошли даром: 12 апреля 1961 года совершил свой космический полет Юрий Алексеевич Гагарин.

Многие города и регионы России могут гордиться своим вкладом в развитие космической отрасли. Одни — своими конструкторскими бюро, другие — учебными заведениями, третьи — космодромами. Мы же можем гордиться тем, что в нашем городе начал свой путь к звездам первый космонавт Земли Гагарин.

Десятилетия спустя авиакосмическая отрасль по-прежнему имеет принципиальное значение для укрепления ее международного авторитета и влияния — на государственном уровне она признана стратегической.

Научно-технический и интеллектуальный потенциал России превосходит по своим масштабам многие развитые страны, а накопленный опыт, профессионализм, преданность делу позволяют выживать в сложнейших условиях.

Не прекращаются исследования, разрабатываются новые проекты, появляются свежие идеи. На высоком уровне организована подготовка молодых специалистов, которым ведущие ученые и инженеры передают свои знания. Одним словом, авиакосмическая сфера продолжает жить полной жизнью, и, нет сомнений, что ее ждет хорошее будущее.

Сердечно поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю каждому достичь своих космических высот: пусть не в небе, но на земле!

Глава города Оренбурга Ю.Н. Мищеряков
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий