Второй открытый фестиваль киновидеоработ

Продолжается прием конкурсных заявок на второй открытый фестиваль киновидеоработ «ДИВЕР-ФИЛЬМ». В этом году его организаторами выступили ГУП «Облкиновидео», областной комитет по делам молодежи, Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», Оренбургская медакадемия в лице своего студенческого театра «Горицвет» и газеты «DIVERTICUL», а также региональный центр социальной информации и департамент общего и среднего образования Оренбургской области.

Фестиваль направлен на поддержку творческой инициативы молодежи и развитие отечественного кинематографа. К участию в конкурсе приглашены все поклонники кино и видео — как профессионалы, так и любители в возрасте до 30 лет. Внушительный успех подобного фестиваля в апреле прошлого года позволил организаторам выйти сегодня на более широкую аудиторию — благодаря размещению информации в Интернете заявки поступают даже из стран СНГ. Прием конкурсных работ продлится до 21 апреля, после чего жюри определит победителей в восьми номинациях.

Кроме игрового, документального, анимационного кино, телерепортажей, рекламных роликов, музыкальных видеоклипов и видеонаблюдений «сам себе режиссер» в этом году жюри рассмотрит и литературные сценарии, если таковые будут представлены на конкурс. В этом случае не исключено, что в состав жюри по просьбе фонда «Евразия» войдет профессор ВГИКа известный кинодраматург Одельша Агишев.

Подробная информация о фестивале «ДИВЕР-ФИЛЬМ» размещена на сайте «Евразии» orenb.org
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий