Новая молодежная общественная организация

Новая молодежная общественная организация «Перспектива» создана на Локомотиворемонтном заводе Оренбурга, который в январе праздновал свой 100-летний юбилей.

На учредительную конференцию новой организации 6 апреля собрались молодые представители разных цехов и производств, поддержать инициативу молодых пришли директор завода Михаил Глущенко и начальник управления молодежной политики администрации города Игорь Вакушкин, представители профсоюзной организации и Совета ветеранов предприятия. В итоге был утвержден устав объединения, создана руководящая группа, председателем которой стал Вячеслав Баев. Молодежным активом подготовлен договор с руководителем завода и план основных мероприятий. Среди них различные молодежные соревнования, поиск и поддержка творческих талантов, участие молодежи в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию Победы, конкурсы профессионального мастерства и организация психолого-правовой помощи молодежи завода.

По данным управления молодежной политики администрации города, из 8 подобных организаций, созданных на предприятиях областного центра, «Перспектива» локомотиворемонтного завода стала второй, которая выбрала форму общественного объединения.

Для Оренбурга это значимое событие, так как организация создана на одном из крупнейших заводов города, и сейчас уже можно говорить, что объединения молодежи начинают свою новую жизнь.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также