Сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции «казахи оренбуржья: история и современность»

Сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции «Казахи Оренбуржья: история и современность» подготовлен и выпущен комитетом администрации области по делам национальностей и связям с религиозными организациями по материалам одноименной межрегиональной научно-практической конференции, состоявшейся в п. Акбулак Оренбургской области.

В книге, адресованной широкому кругу читателей и тем, кто изучает вопросы этнокультурного развития казахского народа, собраны 46 статей по проблемам этнической истории и духовной культуры казахов.

Это доклады и выступления ученых, работников органов исполнительной и законодательной власти Оренбургской области и Актюбинской области Республики Казахстан.

Освещены различные аспекты истории и культуры казахского народа, вопросы экономического и приграничного сотрудничества Оренбургской и Актюбинской областей. Поставлены проблемы организации этнологического изучения памятников истории и культуры в приграничных областях России и Казахстана. В сборник вошел обзор истории казахов Оренбуржья и роль Оренбурга в формировании казахской интеллигенции, а также этническая история казахов и казахов Оренбуржья.

В книге представлены разделы, посвященные современному состоянию, проблемам и перспективам развития духовной культуры казахов, проблемы этнокультурного образования и изучения казахского языка.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также