Анализ обращений граждан в администрацию Оренбурга

Управлением по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города проведен анализ обращений граждан в администрацию Оренбурга в феврале 2005 года.

В феврале в приёмную граждан администрации города поступило 277 письменных обращений (в январе 2005 г. — 137), в том числе 267 заявлений и 10 жалоб (по вопросам работы транспорта, аренды помещений, индивидуального жилищного строительства, оформления земельных участков в собственность, льготам пенсионерам и инвалидам; жалобы на ТСЖ «Удел», строительство гаражей во дворе домов по ул. Чкалова и другие).

8% из числа обратившихся — льготные категории граждан — инвалиды, пенсионеры, одинокие матери.

36 (13%) письменных заявлений находятся на рассмотрении Главы города; 33 (12%) — Первого заместителя Главы города; 106 (38%) — заместителя Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи; 70 (25%) — заместителя Главы города по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам; 22 (8%) — заместителя Главы города по социальным вопросам.

Основная тематика писем касалась вопросов жилищного и коммунального хозяйства (более 40% обращений), в том числе индивидуального строительства и оплаты коммунальных услуг; вопросов землепользования, землеустройства — 14%; вопросов транспорта — 17% и предпринимательской деятельности — 4%.

В то же время уменьшилось число обращений горожан по вопросам социального обеспечения (почти в 3 раза к январю 2005 г.), что явилось результатом большой разъяснительной работы и оформления значительной частью льготников документов на получение денежных компенсаций согласно ФЗ №122 о монетизации льгот.

На личном приёме руководителями администрации города приняты 45 человек. Более трети из них — Главой города Юрием Мищеряковым.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также