Внешнеторговый оборот Приволжского таможенного управления увеличился на 0,7%

Внешнеторговый оборот Приволжского таможенного управления (ПТУ) в январе-феврале 2005 года составил 3,153 млрд. долларов США, в том числе экспорт — 2,580 млрд. долларов США (82% от внешнеторгового оборота), импорт — 573 млн. долларов США (18%). Такие данные получены ОНАКО-Медиа в пресс-службе ПТУ.

В сообщении отмечается, что итоги внешней торговли в январе-феврале 2005 года по сравнению с тем же периодом прошлого года свидетельствуют об увеличении объемов товарооборота на 0,7% при уменьшении экспорта на 2,6% и увеличении импорта на 18,9%.

Основной стоимостной объем экспортно-импортных операций (76%) оформлен шестью таможнями: Татарстанской, Башкортостанской, Пермской, Тольяттинской, Оренбургской и Нижегородской.

Основными торговыми партнерами являлись страны дальнего зарубежья. Их доля в товарообороте составила 79% ,в том числе в экспорте — 80%, в импорте — 75%. По сравнению с 2004 годом в торговле со странами дальнего зарубежья наблюдалось уменьшение объемов экспортных операций (на 4,1%), объем импортных операций увеличился на 30,8%.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также