В 2005 году в Оренбурге будут работать 214 летних кафе

Владельцы кафе вносят свою лепту в благоустройство города, его парков и скверов. В прошлом году на эти цели предпринимателями и организациями было направлено более 22 миллионов рублей. Открытие кафе летнего типа способствует и созданию дополнительных — более полутора тысяч — рабочих мест в весенне-летний период, в том числе для студентов и школьников.

В последнее время наметилась положительная динамика в развитии детских кафе летнего типа с игровыми и спортивными площадками, с прокатом детских автомобилей и игр. Так, в 2002 году в областном центре работало 6 кафе для семейного отдыха, в 2003 году — 40, в 2004 году — 44.

В весенне-летний период 2005 года запланировано организовать деятельность порядка 40 детских летних кафе, из них более половины — в Южном округе. Здесь семейные кафе с детскими площадками откроются на улицах Советской («Гостиный двор»), Набережной, 1, 60 лет Октября, 25а, Амурской, 50, Беляевской, 39, Чкалова, 70, Маршала Жукова (у филармонии), проспекте Победы 132, 138 и 116. В Северном округе — на улицах Культурной, 1, Терешковой, 257, проспекте Дзержинского, 9. Кроме того, детские кафе с соответствующим ассортиментом будут работать во всех парках и скверах города.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий