Заседание «круглого стола» «Проблемы этнических мигрантов в Оренбуржье» состоится 31 марта

Организаторами выступили комитет администрации области по делам национальностей и связям с религиозными организациями совместно с Межинститутским центром этнополитических исследований института этнологии и антропологии РАН и института управления ОГАУ.

В заседании «круглого стола» примут участие ученые, аспиранты и студенты из вузов города: ОГПУ, ОГУ, ОГАУ, Оренбургского института МГЮА, а также специалисты управления по делам миграции УВД Оренбургской области, облстата и администрации области. С докладом о стратегии демографического развития России выступит ведущий демограф России Леонид Рыбаковский (г.Москва).

Планируется также обсуждение проблем этнической миграции в Оренбуржье, современного положения и перспектив развития демографических процессов в области, влияния миграционных процессов на демографическую ситуацию, психологические и социальные проблемы адаптации мигрантов, история формирования многонационального населения в Оренбуржье.

По результатам проведения заседания «круглого стола» планируется издание сборника докладов. (Открытие — 10:00 в малом зале административного корпуса Оренбургского государственного аграрного университета).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий