Оказание помощи ветеранам

Вопрос об оказании помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Центральном и Ленинском районах Оренбурга, рассматривался на прошедшем 24 марта в администрации Южного округа аппаратном совещании.

Сегодня в округе проживает 1947 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 7764 труженика тыла. Одинокие ветераны закреплены за 256 предприятиями округа, которые оказывают им помощь в решении социально-бытовых вопросов, в том числе по ремонту и газификации жилья. Так, в 2004 году были отремонтированы 87 квартир участников войны на общую сумму 45,5 тыс. рублей, 74 ветеранам Великой Отечественной установлены телефоны. В текущем году помощь в ремонте жилья будет оказана 23 ветеранам, в 4-х частных домах будет проведен газ. Всего же в этом юбилейном году для оказания помощи 2276 ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет потрачено свыше 20 миллионов рублей.

В соответствии с рекомендациями администрации области, в целях выявления и устранения причин безнадзорности детей и подростков, оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также, защиты их прав и законных интересов, руководствуясь Постановлениями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Оренбурга от 24.12.04 № 11, на территории г.Оренбурга в период с 01.01.05 по 28.02.05 проведена межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий